Teams
Unsere Mannschaften
HERREN
HERREN
3. LIGA – GRUPPE 4
Teamverantwortliche
Trainer | Marcel Erismann | 076 377 36 66 | |
---|---|---|---|
Co-Trainer | Davide Cerullo | 079 355 94 00 | |
Sportchef | Davide Caroli | 076 585 23 90 |
Standardtenü |
Auswärtstenü |
Sponsor
4. LIGA – GRUPPE 7
Teamverantwortliche
Trainer | Michael Schneeberger | 079 726 71 88 | |
---|---|---|---|
Co-Trainer | Marco Siegenthaler | 079 935 37 95 | |
Co-Trainer | Patrick Setz | 078 647 88 00 |
Standardtenü |
Auswärtstenü |
SENIOREN 30+ – VORRUNDE – GRUPPE 5
Teamverantwortliche
Trainer | Christian Frick | 079 706 86 58 | |
---|---|---|---|
Co-Trainer | Jan Heimgartner | 076 346 55 46 | |
Co-Trainer | Adrian Lemm | 079 533 05 97 |
Standardtenü |
Auswärtstenü |
Frauen
FRAUEN
FRAUEN 2. LIGA – GRUPPE 1
Teamverantwortliche
Trainer | Patrik Meier | 078 601 90 91 | |
---|---|---|---|
Co-Trainer | Thomas Göckeritz | 078 849 95 66 | |
Co-Trainer | Stéphane Karch | 079 270 10 27 |
Standardtenü |
Auswärtstenü |
Sponsor
Sponsor Trainingslager 2023
FRAUEN 4. LIGA – VORRUNDE – GRUPPE 4
Teamverantwortliche
Trainer | André Sahli | 079 430 59 12 | |
---|---|---|---|
Co-Trainer | Peter Schmid | 079 691 70 61 | |
Co-Trainer | Marc Bossert | 078 611 32 78 |
Standardtenü |
Auswärtstenü |
JUNIORINNEN C/9 – STÄRKEKLASSE 2 – HERBSTRUNDE – GRUPPE 5
Teamverantwortliche
Standardtenü |
Auswärtstenü |
JUNIORINNEN D/9 (SPIELZEIT 3/3) – STÄRKEKLASSE 2 – HERBSTRUNDE – GRUPPE 6
Teamverantwortliche
Trainer | Aileen Rossi | 076 325 83 08 | |
---|---|---|---|
Co-Trainer | Maurizio Bitonti | 079 749 45 14 | |
Co-Trainer | Leandro Leuzinger | 079 817 84 24 |
Standardtenü |
Auswärtstenü |
Juniorinnen E
Teamverantwortliche
Trainer | Angelo Torre | 076 210 10 10 | |
---|---|---|---|
Co-Trainer | Christian Hauser | 078 868 81 01 | |
Co-Trainer | Murat Günes | 078 821 30 65 |
Standardtenü |
Auswärtstenü |
Junioren
JUNIOREN
JUNIOREN B 2. STÄRKEKLASSE – HERBSTRUNDE – GRUPPE 5
Teamverantwortliche
Trainer | Mirco Barba | 079 276 79 82 | |
---|---|---|---|
Co-Trainer | Matteo Fulgieri | 076 722 87 06 | |
Co-Trainer | Lenny Jammeh | 076 802 14 16 |
Standardtenü |
Auswärtstenü |
JUNIOREN D/9 (SPIELZEIT 3/3) – STÄRKEKLASSE 1 – HERBSTRUNDE – GRUPPE 8
Teamverantwortliche
Standardtenü |
Auswärtstenü |
JUNIOREN D/9 (SPIELZEIT 3/3) – STÄRKEKLASSE 2 – HERBSTRUNDE – GRUPPE 8
Teamverantwortliche
Standardtenü |
Auswärtstenü |
JUNIOREN D/9 (SPIELZEIT 3/3) – STÄRKEKLASSE 3 – HERBSTRUNDE – GRUPPE 4
Teamverantwortliche
Trainer | Almir Musliu | 078 202 49 46 | |
---|---|---|---|
Co-Trainer | Besjan Demiri | 076 229 84 44 | |
Co-Trainer | Ahmetcan Unurlu | 076 429 64 71 |
Standardtenü |
Auswärtstenü |
Junioren Ea
Teamverantwortliche
Trainer | Markus Bosshard | 079 208 61 40 | |
---|---|---|---|
Co-Trainer | Tim Bosshard | 079 220 90 44 | |
Co-Trainer | Erkan Oezkul | 079 251 10 65 |
Standardtenü |
Auswärtstenü |
Junioren Fa
Teamverantwortliche
Trainer | Martin Honegger | 078 793 15 80 | |
---|---|---|---|
Co-Trainer | Claudio Carpignano | 079 461 34 18 | |
Co-Trainer | Alena Honegger | 078 941 52 32 |
Standardtenü |
|
Junioren Fb
Teamverantwortliche
Trainer | Bruno Zwyssig | 079 433 30 18 | |
---|---|---|---|
Co-Trainer | Patric Lanner | 079 355 58 07 | |
Co-Trainer | Anton Sytnykov | 076 592 34 34 |
Standardtenü |
|
Junioren Fc
Teamverantwortliche
Trainer | Zahir Fazlic | 076 476 32 32 | |
---|---|---|---|
Co-Trainer | Jasmin Gysin | 076 570 05 50 | |
Co-Trainer | Christoph Grösser | 079 818 88 60 |
Standardtenü |
|
Junioren Ga
Teamverantwortliche
Trainer | Martin Noser | 078 736 36 40 | |
---|---|---|---|
Co-Trainer | Luana De Francesco | 079 307 07 03 | |
Co-Trainer | Christoph Panzer | 079 251 39 21 |
Standardtenü |
|